АРХИТЕКТУРА  СТРОИТЕЛЬСТВО  ДИЗАЙН  ЛАНДШАФТ  3D-ДИЗАЙН СПЕЦЭЛИТСТРОЙ

СТРОИТЕЛЬСТВОЛАНДШАФТДИЗАЙН

 Статьи  Квартиры  Индивидуальные дома  Общественные здания  Проекты  Декоративная отделка  Малые формы 

УслугиНовостиПолезноеТехнологииЗадать вопросFAQФорумПартнерыВакансииНаш адресКарта сайта



Фотографии работ



Москва

mail@elitstroy.ru
www.elitstroy.ru

Все контакты





Декоративная и венецианская штукатурка

Каждый современный человек мечтает создать в своём доме неповторимую обстановку, полностью соответствующую его характеру и эстетическим вкусам. Чтобы воплотить в жизнь это желание, можно использовать различные приемы и средства. Декоративные малярные техники в сочетании с возможностями, предоставляемыми современными красками, позволяют создавать великолепные покрытия на практически любых поверхностях, гармонично вписывая их в различные стили вашего дома.

Создание декоративно-живописных покрытий на поверхностях разнообразных предметов интерьера позволит приспособить их к любому стилю оформления вашего дома. Эти покрытия дают возможность полностью изменить или, наоборот, восстановить внешний вид мебели, стен, потолков, придать им желаемый облик.

В течение столетий декоративно-живописные покрытия используют для украшения предметов, внутренних помещений, а также фасадов зданий, применяя при этом различные материалы. Имитация мрамора, древесины и т.д. даёт великолепный эффект. Такие покрытия позволят создать ощущение старины и подлинности, восстанавливают структуру предметов, украшая наш дом.

В оригинальном декоре интерьера декоративная штукатурка может стать как главным элементом, так и уместным дополнением в замысле дизайнера. Созданные специально для Вас текстуры помогут полностью реализовать идеи дизайна интерьера. Декоративная штукатурка может быть использована как для сплошного покрытия стен или фрагментарного оформления дверей, колонн, ниш, так и для создания декоративных панно. Особенно эффектно декоративная штукатурка смотрится в сочетании с правильно поставленным освещением. Декоративная штукатурка прекрасно дополняет другие яркие элементы дизайна интерьера, например, роспись стен и потолков, текстильное оформление, графику, живопись, роспись дверей и мебели.

Венецианская штукатурка, в состав которой входит мраморная и гранитная пыль, гашеная известь и красители, позволяет создавать удивительно реалистичные имитация текстур мрамора и камня. Эта техника декора пришла к нам еще из Древнего Рима. И с тех времен венецианская штукатурка используется в самых роскошных и богатых интерьерах. Сегодня она снова в моде. Наши мастера обладают всеми секретами нанесения этого технологически сложного покрытия.

Современные материалы, используемые для создания декоративной штукатурки, дают дизайнерам и художникам почти неограниченные возможности. Штукатурка может наноситься практически на любые поверхности - бетон, металл, дерево, кирпичное основание. Штукатурные составы могут применяться в агрессивной среде, они устойчивы к влаге, к высокой и низкой температуре, к механическим и химическим воздействиям. При этом поверхность стен требует минимальной подготовки. Не нужно идеально выравнивать поверхность - изъяны, микротрещины и неровности будут закрыты верхними слоями. При этом современные составы имеют микропористую структуру, что позволяет стенам «дышать».

Декоративная штукатурка требует минимального ухода. Она не собирает пыль, не впитывает запахи, легко чистится обычными моющими средствами. Полимерные составляющие образуют защитную пленку, делая штукатурное покрытие трещиноустойчивым и долговечным.




© СпецЭлитСтрой, 2006